【ELbab】
MOD数値表
非公式のファンサイトです。
ELbabに登場する全80種のMODです。このページにまとめてあります。
ノーマルブックや強化で付くMODの、ティア1〜5の実数です。幅は最小〜最大。並びはゲームのデータの順で、番号が小さいティアの方が数値が大きい項目があります。ゲーム内の上下関係を、この表の外では断定していません。$で囲んだ語は、ゲーム内の文に残った、数値や名前に置き換わる前の語です。
スポンサーリンク
| MOD | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 筋力 | 35〜40 | 28〜32 | 20〜24 | 13〜18 | 6〜10 |
| 知性 | 35〜40 | 28〜32 | 20〜24 | 13〜18 | 6〜10 |
| 器用 | 35〜40 | 28〜32 | 20〜24 | 13〜18 | 6〜10 |
| ライフ | 307〜480 | 187〜285 | 127〜172 | 100〜120 | 67〜97 |
| ライフ増加 | 25〜32 | 16〜22 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 |
| ライフ自動回復 | 60〜80 | 40〜50 | 30〜40 | 20〜30 | 10〜18 |
| 物理ライフスティール | 0.8〜0.9 | 0.7〜0.8 | 0.6〜0.7 | 0.5〜0.6 | 0.4〜0.5 |
| 魔法ライフスティール | 0.8〜0.9 | 0.7〜0.8 | 0.6〜0.7 | 0.5〜0.6 | 0.4〜0.5 |
| マナ増加 | 25〜32 | 16〜22 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 |
| マナ自動回復 | 60〜80 | 40〜50 | 30〜40 | 20〜30 | 10〜18 |
| シールド | 307〜480 | 187〜285 | 127〜172 | 100〜120 | 67〜97 |
| シールド増加 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 | 3〜6 | 2〜4 |
| 基礎通常攻撃ダメージ追加 | 95〜105 | 80〜90 | 65〜75 | 50〜60 | 35〜45 |
| 通常攻撃増加 | 70〜100 | 60〜70 | 50〜60 | 40〜50 | 30〜40 |
| 通常攻撃マナ回復値 | 6〜7 | 5〜6 | 4〜5 | 3〜4 | 2〜3 |
| 基礎物理ダメージ追加 | 65〜75 | 50〜60 | 35〜45 | 25〜35 | 15〜25 |
| 基礎魔法ダメージ追加 | 65〜75 | 50〜60 | 35〜45 | 25〜35 | 15〜25 |
| 基礎ヴォイドダメージ追加 | 95〜105 | 80〜90 | 65〜75 | 50〜60 | 35〜45 |
| 基礎ノヴァダメージ追加 | 145〜165 | 120〜140 | 95〜105 | 80〜90 | 65〜75 |
| 基礎レイダメージ追加 | 95〜105 | 80〜90 | 65〜75 | 50〜60 | 35〜45 |
| 物理ダメージ増加 | 60〜70 | 50〜60 | 40〜50 | 30〜40 | 20〜30 |
| 魔法ダメージ増加 | 60〜70 | 50〜60 | 40〜50 | 30〜40 | 20〜30 |
| ヴォイドダメージ増加 | 130〜150 | 100〜120 | 80〜90 | 60〜70 | 50〜60 |
| ノヴァダメージ増加 | 180〜190 | 150〜160 | 130〜140 | 100〜120 | 80〜90 |
| レイダメージ増加 | 130〜150 | 100〜120 | 80〜90 | 60〜70 | 50〜60 |
| 拡散ダメージ増加 | 85〜100 | 75〜83 | 65〜73 | 55〜63 | 50〜60 |
| 物理ダメージ上昇 | 20〜40 | 10〜15 | 7〜9 | 5〜7 | 3〜5 |
| 魔法ダメージ上昇 | 20〜40 | 10〜15 | 7〜9 | 5〜7 | 3〜5 |
| 物理抵抗値 | 350〜400 | 280〜330 | 220〜270 | 170〜220 | 120〜170 |
| 魔法抵抗値 | 900〜950 | 800〜850 | 700〜750 | 550〜600 | 450〜500 |
| 物理抵抗値増加 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 | 3〜6 | 2〜4 |
| 魔法抵抗値増加 | 24〜28 | 18〜23 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 |
| 物理ブロック値 | 700〜750 | 550〜600 | 450〜500 | 350〜400 | 250〜300 |
| 魔法ブロック値 | 700〜750 | 550〜600 | 450〜500 | 350〜400 | 250〜300 |
| 物理ブロック値増加 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 | 3〜6 | 2〜4 |
| 魔法ブロック値増加 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 | 3〜6 | 2〜4 |
| 物理回避値 | 700〜750 | 550〜600 | 450〜500 | 350〜400 | 250〜300 |
| 魔法回避値 | 700〜750 | 550〜600 | 450〜500 | 350〜400 | 250〜300 |
| 物理回避値増加 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 | 3〜6 | 2〜4 |
| 魔法回避値増加 | 10〜15 | 7〜10 | 5〜8 | 3〜6 | 2〜4 |
| クリティカル増加 | 190〜220 | 150〜180 | 110〜140 | 70〜100 | 30〜60 |
| クリティカルダメージ | 90〜120 | 65〜75 | 45〜55 | 28〜33 | 22〜27 |
| クールダウン解消レート | 5〜6 | 4〜5 | 3〜4 | 2〜3 | 1〜2 |
| スティールプール | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 |
| スティールインスタンス上限 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| バフの効果が (%) 増加する | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 |
| バフの効果時間が (%) 増加する | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 |
| ヒットは (%) の確率で | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 |
| クリティカルから受けるダメージを | 4〜6 | 4〜6 | 4〜6 | 4〜6 | 4〜6 |
| スキルによるヒットは (%) の | 0.8〜1.3 | 1〜2 | 1〜2 | 1〜2 | 1〜2 |
| 状態異常抵抗:(%) | 15〜25 | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 |
| 全ての継続ダメージを (%) 軽減する | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 |
| 物理スキルのマナコストが (%) 減少する | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 |
| 魔法スキルのマナコストが (%) 減少する | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 | 8〜12 |
| 抵抗率の上限:(%) | 2〜5 | 1〜2 | 1〜2 | 1〜2 | 1〜2 |
| ブロック率の上限:(%) | 2〜5 | 1〜2 | 1〜2 | 1〜2 | 1〜2 |
| 回避率の上限:(%) | 2〜5 | 1〜2 | 1〜2 | 1〜2 | 1〜2 |
| ネガティブMODの値が (%) 増加する | 75〜125 | 75〜125 | 75〜125 | 75〜125 | 75〜125 |
| ネガティブMODの値が (%) 減少する | 40〜60 | -1 | -1 | -1 | -1 |
| 最大マナの (%) のシールドを獲得する | 5〜8 | 6〜8 | 6〜8 | 6〜8 | 6〜8 |
| フルライフの敵にヒット時、 | 975〜1025 | 75〜125 | 75〜125 | 75〜125 | 75〜125 |
| フルライフの敵にヒット時、 | 975〜1025 | 75〜125 | 75〜125 | 75〜125 | 75〜125 |
| 悪寒によるスロー効果を (%) 軽減する | 975〜1025 | 38〜63 | 38〜63 | 38〜63 | 38〜63 |
| 停止による効果を (%) 軽減する | 20〜40 | 38〜63 | 38〜63 | 38〜63 | 38〜63 |
| 通常攻撃ダメージ増加:(%) | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 |
| シールド | 400〜800 | 413〜688 | 413〜688 | 413〜688 | 413〜688 |
| 拡散ダメージ増加:(%) | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 | 200〜300 |
| ライフ | 900〜1300 | 900〜1100 | 900〜1100 | 900〜1100 | 900〜1100 |
| マナ | 400〜600 | 900〜1100 | 900〜1100 | 900〜1100 | 900〜1100 |
| マナリザーブ効率:(%) | 5〜8 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 |
| 物理被ダメージ:(%) | -3〜-6 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 |
| 魔法被ダメージ:(%) | -3〜-6 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 |
| オーブの継続時間増加:(%) | 30〜50 | 38〜63 | 38〜63 | 38〜63 | 38〜63 |
| 緋色のオーブ上限 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 群青のオーブ上限 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 千草のオーブ上限 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 東雲のオーブ上限 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 即時スティール率:(%) | 4〜8 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 | 2〜3 |
| スティールプール | 3600〜4600 | 3600〜4600 | 3600〜4600 | 3600〜4600 | 3600〜4600 |
| スティールインスタンス上限 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
あわせて読みたい
スポンサーリンク
